SOZIAL. ENGAGIERT. INKLUSIV.

Caritasverband Hochrhein e.V.

Kontakt

Caritaswerkstätten Hochrhein
gemeinnützige GmbH

Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-0
07741 605-256
info.cwh@caritas-hochrhein.de
Geschäftsführung / Geschäftsbereichsleitung Arbeiten
Manfred Schrenk
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-299
manfred.schrenk@caritas-hochrhein.de
Projektmanagement
Corinna Baumgartner
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-201
corinna.baumgartner@caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – berufliche Bildung Erwachsenenbildung“
Klaus Weißenberger
Von-Opel-Straße 5
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-111
klaus.weissenberger@caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – berufliche Teilhabe“
Bernhard Wuchner
Rotfluhstraße 1
79713 Bad Säckingen
07761 56 99-21
bernhard.wuchner@caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – Menschen mit hohem Assistenzbedarf“
Simone Strittmatter
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-282
simone.strittmatter@caritas-hochrhein.de
Geschäftsbereichsleitung Wohnen
Felicitas Greiner
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-260
felicitas.greiner@caritas-hochrhein.de
Heimleitung
Melanie Jäger
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-207
melanie.jaeger@caritas-hochrhein.de
Heimleitung
Nadja Isele
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605-209
nadja.isele@caritas-hochrhein.de
Leitung Ambulante Wohnangebote
Thomas Utz
Sennhof 17
79713 Bad Säckingen
0173 305 4419
thomas.utz@caritas-hochrhein.de
Beauftragte für Medizinprodukte-Sicherheit
cwh-medizinproduktesicherheit@caritas-hochrhein.de
Beauftragte für Arbeitssicherheit
cwh-arbeitssicherheit@caritas-hochrhein.de
Brandschutzbeauftragter
cwh-brandschutz@caritas-hochrhein.de
Hygiene-Beauftragte
cwh-hygiene@caritas-hochrhein.de
Qualitätsmanagement-Beauftragter
cwh-qualitaetsmanagement@caritas-hochrhein.de
Ausbildungs-Beauftragte
cwh-ausbildung@caritas-hochrhein.de
Ferienhaus „St. Franziskus“
Sonnenweg 19
79682 Todtmoos
cwh-ferienhaus@caritas-hochrhein.de

Skip to content