Caritaswerkstätten Hochrhein gemeinnützige GmbH

SOZIAL. ENGAGIERT. INKLUSIV.

Caritasverband Hochrhein e.V.

Kontakt zu den Caritaswerkstätten Hochrhein gemeinnützige GmbH

Caritaswerkstätten Hochrhein
gemeinnützige GmbH

Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 0
07741 605 256
info.cwh@caritas-hochrhein.de
Geschäftsführung / Geschäftsbereichsleitung Arbeiten
Manfred Schrenk
Manfred Schrenk
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 299
manfred.schrenk@caritas-hochrhein.de
Assistenz der Geschäftsführung
Monika Wolf
Monika Wolf
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 201
monika.wolf@caritas-hochrhein.de
Projektmanagement
Corinna Brötzmann
Corinna Brötzmann
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 201
0173 32 12 101
corinna.broetzmann@caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – berufliche Bildung“
 
Alexandra Happ
Alexandra Happ
Von-Opel-Straße 5
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 111
alexandra.happ@caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – Menschen mit hohem Assistenzbedarf“
Simone Strittmatter
Simone Strittmatter
Rotfluhstraße 1
79713 Bad Säckingen
07741 605 518
simone.strittmatter@caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – berufliche Teilhabe“
Michael Armbruster
Michael Armbruster
Von-Opel-Straße 5
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 125
michael.armbruster @caritas-hochrhein.de
Leitung „Inklusion – berufliche Teilhabe“
Daniel Philipp
Daniel Philipp
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 282
daniel.philipp@caritas-hochrhein.de
Geschäftsbereichsleitung Wohnen / Heimleitung
Melanie Jäger
Melanie Jäger
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 260
melanie.jaeger@caritas-hochrhein.de
Heimleitung
Markus Blatter
Markus Blatter
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 280
markus.blatter@caritas-hochrhein.de
Heimleitung
Marion Maier
Marion Maier
Schlüchttalstraße 1
79761 Waldshut-Tiengen
07741 605 207
marion.maier@caritas-hochrhein.de
Leitung Ambulante Wohnangebote
Thomas Utz
Thomas Utz
Sennhof 17
79713 Bad Säckingen
0173 305 4419
thomas.utz@caritas-hochrhein.de

 

Ausbildungs-Beauftragte
cwh-ausbildung@caritas-hochrhein.de
Beauftragte für Arbeitssicherheit
cwh-arbeitssicherheit@caritas-hochrhein.de
Beauftragte für Medizinprodukte-Sicherheit
cwh-medizinproduktesicherheit@caritas-hochrhein.de
Brandschutzbeauftragter
cwh-brandschutz@caritas-hochrhein.de
Hygiene-Beauftragte
cwh-hygiene@caritas-hochrhein.de
Qualitätsmanagement-Beauftragter
cwh-qualitaetsmanagement@caritas-hochrhein.de
Ferienhaus „St. Franziskus“
Sonnenweg 19
79682 Todtmoos
cwh-ferienhaus@caritas-hochrhein.de

Skip to content